KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 153160X, Lauflänge: 661 mm, Einzellader, dicker 22 mm Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Schiebesicherung, Klemmmontage mit ZF 'Bausch & Lomb' 6- bis 24-fach, hohe verstellbare Klicktürme, Parallaxeausgleich am Objektiv, Abs.: feines Fadenkreuz, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf spiegelblank, Kornschutztunnel mit Ringkorn fehlt, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, an der Schaftunterseite eine abnehmbare selbstgebaute Fingerauflage, rechts darüber eine aufgeklebte Lederfläche, auf der rechten Schaftseite ein "Anschütz"-Aufkleber, Brünierung leicht blank und minimal fleckig, Ulmer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 475.-
EUR 110.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 22.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 15.09. - 22.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT