Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 5656F, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', gebraucht, guter Erhaltungszustand, leicht überarbeitet, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile stellenweise fleckig, leicht blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Schaftbruch im hinteren Teil - laienhaft repariert, dazu ein brauner Lederriemen, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 300.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 22.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 15.09. - 22.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT