Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetier-Stutzenkarabiner System Mannlicher M1895 mit Originalbajonett, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 7250E, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Budapest" und "M.95", der Lauf mit dem ursprünglichen Abnahmestempel: 'Wn-17?', 'R'-Stempel, Klappvisier mit Einteilung von 300 bis 2000 Schritt, Originalzustand, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen rau, reinigungsbedürftig, Brünierung minimal fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, vorderer Riemenbügel fehlt, hinterer untenliegender Riemenbügel wurde entfernt und Öffnung verschlossen, Visierschrauben fehlen, dazu ein originales Bajonett, zwei Magazintaschen und zwei Ladestreifen, deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 188.-
EUR 80.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 22.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 15.09. - 22.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT