Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Kleines Schlößchen mit Park, signiert A. Arnegger, Öl auf Holz, 21 x 26,5 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
02.08.2017 - 17:08
EUR 320.-
Alois Arnegger *
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 02.08.2017 - 17:08 |
Exhibition: | 28.07. - 02.08.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,500.- -
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 2,000.-
Lots from other auctions
- Chopard Mille Miglia Chronograph
- Altschliffbrillant/Diamant/ Diamantrauten-Brosche zus. ca.0,80 ct,
- **/*/Briefstück/Poststück - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Österr. - D.Reich - Polen etc.,
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,
- Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 1930 mit Anschlagschaft, Kal.: 7,63 mm Mauser,