Kaffee- und Mokkaservice, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
38-teilig, bestehend aus: 9 Kaffeetassen mit 9 UT, Dm. ca.14 cm, 6 Mokkatassen mit 6 UT Dm. ca. 11,5 cm, Kaffeekanne mit Deckel Höhe ca. 23,5 cm, Mokkakanne mit Deckel Höhe ca.20 cm, 2 Milchgießer Höhen ca.15/11 cm, 2 Zuckerdosen mit 2 Deckeln Höhen ca. 14/11 cm, 2 Kerzenständer, Porzellan, weiß, glasiert, gemalte grüne chinoise Blumen, Goldkantenakzentuierung, Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), Formnr. 62 (Mozart), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke (38)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:15
EUR 800.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.02.2019 - 15:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Brosche
- Roco H0, Museums Edition 43330,