Wiener Frühstücksgarnitur um 1900
Silber 800, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), gebauchte Wandung mit Bambusblätterdekor, Schanierdeckel bestehend aus: 1 Teekanne, Höhe ca. 19 cm, 1 Milchkanne Höhe ca. 11,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1647,8 g, Druckstellen, Beinmontierung tlw. beschädigt
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:00
EUR 1,100.-
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.02.2019 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |