Fackelläufer, Entwurf Edmund Moiret (1883-1967) um 1936, Porzellanmanufaktur Augarten Wien
Porzellan, naturalistisch staffiert, einsteckbare Fackel, Höhe ca. 39 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, Modellnummer 1755, Malernummer 203 für Erich Jelinek, seltenes Exemplar (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
05.02.2019 - 15:16
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.02.2019 - 15:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |