3 Prunkteller, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, teils kobaltblaue Fahne, auf teils unglasiertem Grund goldstaffierter Dekor in Form von Blumenranken, Rocaillekartuschen sowie Rocaille- und Gitterwerk, Spiegel mit bunt gemalten Blumen- oder Früchteensembles, Durchmesser ca. 30/29/29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Pressnummern und Malernummern, Rand des Früchtetellers mit restaurierter Stelle (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:05
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.02.2019 - 15:05 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |