Historismus Zierschale
aus Silber (800 fein), runde Grundform, in spätbarocker Form durchbrochen gearbeitet, farbloser Glaseinsatz, Dianakopfpunze 1872-1922 Budapest, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 151 g, Altersspuren, Glaseinsatz aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:21
EUR 100.-
Historismus Zierschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2019 - 15:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.01. - 04.02.2019 |