Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, elfenbeinfarbig glasiert, linearer Farb- und Golddekor, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 1 runde 1 ovale Platte, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller,4 Kannen mit Deckel, 3 Zuckerdosen, 1 Milchkanne, 12 große,6 kleine Tassen mit Untertassen, 1 Gewürzschale, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:34
EUR 700.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2019 - 15:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.01. - 04.02.2019 |