Franz Krippendorf
(1907 Innsbruck-1982 München, Studium unter Prof. Adolf Hölzel) Almlandschaft, signiert Krippendorf, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 9,5 x 14,5 cm, in Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 16:01
EUR 100.-
Franz Krippendorf
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2019 - 16:01 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.01. - 04.02.2019 |