Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Le Messager du Baal-Shem (Bote des Baal-Schem)", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 6 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,9 x 25,7 cm, auf einem gefalztem Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 80 cm, Blatt 3 aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/III, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.02.2019 - 10:18
EUR 170.-
EUR 150.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 05.02.2019 - 10:18 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-