Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Audienz vor einem König, Feder in Braun über schwarzer Kreide, 24 x 21,2 cm, mit Zuschreibung : "TAD. Zuccaro" auf dem alten Träger, obere Ecken beschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:"Sammlung Marquies T. de Naples, Paris; Dessen Auktion Maurice Delestre und M. Clement, Paris, 14. Mai 1884, Los 198 als "Frederico Zuccaro"; Privatsammlung, Schweiz.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.02.2019 - 10:17
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 05.02.2019 - 10:17 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)