Georg Decker
(Budapest 1819-1894 Wien) Bildnis eines Wickelkindes mit ausgestreckten Ärmchen, signiert und datiert G. Decker 1849, verso alte Beschriftung: Anna Gräfin Stollberg oder Fanny Gräfin Bylandt-Rheidt, Tochter von Gräfin Saintgenois, Pastellkreide auf Papier, 41,5 x 31,5 cm, o. R., gebräunt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.02.2019 - 10:24
EUR 220.-
EUR 150.-
Georg Decker
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 05.02.2019 - 10:24 |
Exhibition: | online |