Brillant Diamant Brosche
Platin 950, Weißgoldbroschierung 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,60 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 1,60 ct, eingeschliffene synth. Saphire, aufwändige Sägearbeit mit Millegrifftechnik, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 14,2 g, ein schmaler Teil der Umrahmung fehlt, eine Öse mit Stift ohne Funktion, Ausnehmungen für Ketteneinzug (als Anhänger tragbar)øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.02.2019 - 10:48
EUR 2,000.-
Brillant Diamant Brosche
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.02.2019 - 10:48 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.02. - 07.02.2019 |