Robert v. Doblhoff (1880-1960) Aquarell 'Selbstbildnis',
signiert, datiert 1915, bezeichnet: 'In feldmäßiger Adjustierung vor dem Abgehen an die Front April 1915 auf meinem Pferd ALLASCH', Darstellung eines feldgrau adjustierten OLt mit umhängendem Pelzrock auf einem 'Braunen', Größe 57 x 47 cm, alt gerahmt, unter Glas und Passepartout, Zustand I- (Ka)
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 400.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |