Ölgemälde, darstellend eine Escadron der Piemontesischen Kavallerie
(Cavalleria Piemonte Reale), 2. H. 19. Jh., Öl auf Malkarton, 20 x 27 cm, unleserlich signiert, o. Datirung,'Cavalleria Piemonte Reale II', rückseitig sodann 'Cav. Piemonte Reale, Colli di Cornuda', alter Goldrahmen, etwas reinigungsbedürftig, sonst unbeschädigt, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 425.-
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT