Konvolut von 3 Stk. Originalentwürfe
für Kriegspostkarten von Franz Xaver Jung-Isenheim (31.8.1883in Wien bis 18.9.1963 in Salzburg), 1. Aquarell, 29 x 20 cm, Zgf. Johanovsky, SR 2, Russland-Front, 30.8.1914. Fr. Jung/E. H.17., mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I, 2. Aquarell, 29 x 20 cm, Schütze Wenzel, SR 12, Ostfront, signiert Fr. Jung, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I, 3. Aquarell, 29 x 20 cm, Maj. Dragicevic, SR 5, Ostfront, 23.7.1915, signiert Fr. Jung/E. H.17, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |