Rudolf Otto v. Ottenfeld (Verona 1856-1913 Prag) Aquarell auf Malkarton: 'Schlacht von Santa Lucia am 6. Mai 1848'
Darstellung der durch k. k. Jäger verteidigten Schanze von Santa Lucia nächst der Kirche, signiert, datiert 1913, Größe 38 x 24 cm, ohne Rahmen, unter Passepartout, Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 750.-
EUR 450.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT