Konvolut von 2 Farbdrucken der k. u. k. Armee aus den 80er-Jahren des 19. Jhd.:
1. Jäger im Angriff, signiert Kossak, dat 1886, 2. Ulanen Attacke, signiert Wojciech Kossak, datiert 1888, beide unter Passepartout, Ausschnittgröße 33 x 21 cm, außen 56 x 47 cm, sehr attraktiv, leicht verschmutzt, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 125.-
EUR 100.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT