Konvolut von 2 militärischen Großfotos und einer gemappten Urkunde:
1. Foto von PLEWLJE, Garnisonsort des k. u. k. IR 42, nach 1890, 54 x 41 cm, leicht stockfleckig, Zustand II-, 2. Gerahmte Fotographie einer k. u. k. Untereinheit der Artillerie, bezeichnet 'Erinnerung an den Übungsmarsch 21. Dez. 1897 aus der Alt-Ura Heide bei Pola', alt gerahmt unter Glas und Passepartout, innen 14 x 22 cm, außen 29 x 38 cm, Zustand II, 3. Urkunde des Militär-Wissenschaftlichen Casino Verein Wien an Fräulein Marie Madeleine Rumbold, März 1894, 50 x 36 cm, in Ledermappe, sehr dekorativ, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 80.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |