Hechtgraue Mannschaftskappe der k. u. k. Armee für Mannschaften M 1908,
Eigentumsstück in 'Extra Qualität', feines hechtgraues Wolltuch, Nackenschirm abklappbar, aber durch die goldenen Frontknöpfe fixiert, Messingröschen (FJI) angelaufen, der lederne Augenschirm am Rand eingefasst, schwarzes Schweißleder mit Größenetikett '54' hinten leicht abgelöst, gefüttert mit weißer Seide, diese am Stock elegant plissiert, goldener Herstelleraufdruck leider nicht ganz lesbar, sehr schön erhaltene Eigentumskappe, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT