Satz von sechs Stühlen Mod. 430,
Entwurf Verner Panton,1967, für Thonet / Deutschland, Stahlrohr, Sperrholz, rosefarbener Bezugstoff, teils bezeichnet mit Etikett. Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände (MHA) Lit.: Verner Panton. Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:01
EUR 550.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 07.08.2017 - 17:01 |
Exhibition: | online |