Stehlampe / Stehleuchte im Industriedesign,
Solere Paris/ Frankreich, um 1950. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Metall, Diffusor aus Metall und Aluminium in Hammerschlagoptik lackiert. Bezeichnet mit Prägung: "Solere Paris". Höhe ca. 140 - ca. 175 cm, Durchmesser des Lampenfußes ca. 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:02
EUR 220.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 07.08.2017 - 17:02 |
Exhibition: | online |