Perkussions-Terzerolpistole,
6,5 cm langer runder, abschraubbarer Lauf, Kal. ca. 11,5 mm, mit darunterliegender, klappbarer Klinge, Klingenlänge 4,5 cm, dreikantig, Systemkasten aus Messing, bezeichnet 'Abbey' gegenüber 'Wellingboro' sowie Kriegstrophäen, Schiebesicherung, Hartholzgriff mit Fischhaut, englische Beschauzeichen, gut erhalten, (He)
Anmerkung:
Appey Edmund, Wellingborough, Northants./GB, erw. 1840-63.
Lit.:
Der neue Stöckel, S.1.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 325.-
EUR 240.-
Perkussions-Terzerolpistole,
Anmerkung:
Lit.:
Der neue Stöckel, S.1.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT