Serbische Kavalleriepistole,
1858, 26 cm langer kantiger, dann runder Lauf mit Patentschwanzschraube, Kal. ca. 17 mm, gemarkt, datiert '1858', rückliegendes Schloss mit serbischem Wappen und Datierung 1858, ganzer Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, Tragering, angerostet, fleckig, Rissbildung am Schaft, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Serbische Kavalleriepistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 25.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 25.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT