Valentin Janschek
(Salzburg 1867-1947) 2 Bildnisse: a) Herr Johann Nepomuk Carl Mauracher (Kapfing, Tirol 1818-1884 Seekirchen) Orgelbauer, Sohn des Karl Mauracher b) Gattin Frau Walburga Mauracher, geb. Hintner signiert bzw. monogrammiert unten rechts: V. Janschek bzw. VJ, Kohlebleistift auf Papier, im Ovalpassepartout, je ca. 46 x 36 cm, verglast, ein Rahmen mit Fehlstelle
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.01.2019 - 15:26
EUR 280.-
Valentin Janschek
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.01.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 25.01. - 31.01.2019 |