Deckenlampe / Wandlampe Modell 2792,
Entwurf Daniela Puppa & Franco Raggi, 1988, für Fontan Arte. Klassisch reduzierte Formgebung mit konzentrisch angeordneten, abgetreppten Ringen aus Metall und Glas. Tiefe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:19
EUR 320.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 07.08.2017 - 17:19 |
Exhibition: | online |