Sockelbecher, Böhmen 20. Jahrhundert
![Sockelbecher, Böhmen 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art Sockelbecher, Böhmen 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art](/fileadmin/lot-images/95A190131/normal/sockelbecher-boehmen-20-jahrhundert-6041199.jpg)
farbloses Glas, hellblau überfangen, geschält, Bordüre mit tropfenförmigen Elementen mit Zierschliff, Höhe 12 cm, mehrfach geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-24
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.01.2019 - 15:39
- Starting bid:
-
EUR 90.-
Sockelbecher, Böhmen 20. Jahrhundert
farbloses Glas, hellblau überfangen, geschält, Bordüre mit tropfenförmigen Elementen mit Zierschliff, Höhe 12 cm, mehrfach geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-24
richard.krautgartner@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 31.01.2019 - 15:39 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 25.01. - 31.01.2019 |
Lots from other auctions
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct