Kaffee- und Teeserviceteile, Herend, Ungarn 20. Jahrhundert
Porzellan, 23 Stück: Teekanne mit Deckel, großer und kleiner Gießer, 4 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 2Teetassen mit 2 Untertassen, 6Dessertteller, grüner Weintraubendekor, goldgerändert, Henkel und Deckelknauf goldstaffiert, verschiedene blaue Herendmarken, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
31.01.2019 - 15:13
EUR 400.-
EUR 190.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.01.2019 - 15:13 |
Exhibition: | 25.01. - 31.01.2019 |