Tischlampe Modell Pierrot,
Entwurf Afra & Tobia Scarpa,1990, für Flos, Mailand / Italien. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Schichtholz, bunt lackiert und Kunststoff. Bezeichnet. Limitierte Ausführung (999 Exemplare) mit buntem Dekor. Höhe ca. 42,5 cm; Länge ca. 87,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA). Lit.: Repertorio Vol. II, S. 443; Il design Italiano, S. 324
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:27
EUR 200.-
Tischlampe Modell Pierrot,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 07.08.2017 - 17:27 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Payerbach 1" vom 11.9. 1945 nach Wien,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI BMT (Euro 6)",
- Arnulf Rainer *