Zwei Wandleuchten / Wandappliken,
Sciolari, Italien, um 1960. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall mit seitlichen Blenden. Rückseitig bezeichnet mit Prägung "Sciolari". Ausgestattet mit je 3 Brennstellen. Große Ausführung. Je Höhe ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Fehlstellen in der Oberfläche / minimale Mängel in der Verchromung. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:28
EUR 320.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 07.08.2017 - 17:28 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,60 ct
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- Hecklade,