Oberösterreichischer Bauernschrank
, aus der Werkstätte des Josef Kranzlmüller, Offenhausen um 1840, Fichtenholkorpus floral, ornamental sowie in Fom einer Darstellung "Christus mit dem flammenden Herzen" bemalt, bezeichnet u. datiert "Michael Siecher 1839" sowie beschriftet "? mein Herzgieb mir das dein, wie tönt mein Lieb noch größer?", 1 tür mit originalem Schloß u. Schlüssel, ca. 183 x 117 x 61 cm, Alters- u. Reparaturspuren, vor Allem im Sockel maltechnisch überarbeitet
28.01.2019 - 10:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.01. - 28.01.2019 |