Bauernschrank
, wohl Raum Bad Ischl 1. Viertel 19. Jh., teilbarer grünfärbig lasierter u. floral bemalter Korpus mit 2 Türen, originalem Schloß mit Schlüssel, datiert "1819" sowie mit dem Christusmonogramm versehen, ca. 207 x 146 x 54 cm, Altersund Restaurierungsspuren, maltechnisch überarbeitet
28.01.2019 - 10:00
EUR 1,400.-
Bauernschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.01. - 28.01.2019 |