Bauernkasten
, ursprünglich 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral sowie in Form des Herzen Jesu bemalt, datiert "1819"?, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 179 x 135 x 56,5 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, maltechnisch überarbeitet
28.01.2019 - 10:00
EUR 700.-
Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.01. - 28.01.2019 |