Stehleuchte "57/416",
Entwurf und Ausführung Dieter Schulz, um 1950, Konstruktion aus Metallguss, Metallrohr und -blech, cremeweiß lackiert, Messing. Höhe ca. 107 cm - 108,5 cm, Durchmesser ca. 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen, Metall teils leicht angelaufen. (MHA) Lit.: Neue Sammlung München, Seit Langem bewährt, München 1968, o. S.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:41
EUR 550.-
Stehleuchte "57/416",
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 07.08.2017 - 17:41 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Londoner viktorianische Kaffeekanne,
- Anton Storch *
- Vacheron & Constantin, verkauft durch G. Jost, Genes