Historismus Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, vergoldete Bronzelunette, geschwunges eintürig verglastes Holzgehäuse mit Aufsatz, 109 cm, Österreich um 1870/80, Alters-, Gebrauchsspu ren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigk eit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
EUR 340.-
EUR 170.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2019 |