Jugendstil Wandpendeluhr
Gustav Becker Achttage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse mit facettiert verglaster Türe, 89 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
EUR 150.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2019 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a decanter or ‘Tuberkulinkolben’, model number 4748, two corkscrews, model number 4525 and a ‘hand’ bottle opener, model number 4224, Vienna, c. 1955
- A magnificent Art Deco chandelier, designed and manufactured by J. & L. Lobmeyr,
- A drinks cabinet, Aldo Tura,
- Ohrgehänge mit Schmuckstein
- Fritz Aigner *