Walzenkrug "Doppeladler", Jakob Pisotti d.Ä., Salzburg, Riedenburg Anf. 19. Jh.
Fayence, frontal mangan, blau und gelb gemalter Doppeladler auf kleisterblauem Grund, seitlich Streublüten und Blätter sowie Gittermuster in Mangan und Weiß, Deckel aus Weißmetall, Daumenrast abgebrochen, fehlt, Höhe 20 cm, Haarriss, Mundsaum restauriert, Stand etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
23.01.2019 - 15:00
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 23.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2019 |