Servierwagen / Barwagen Schule
von Gerald Summers / Makers of Simple Furniture / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Kastenförmige Konstruktion aus Schichtholz, auf Rollen mit Ablage, Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils leichte Ausbleichungen /Nachdunklungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorf, Wien.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 28.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2019 |