Zwei variierende Armsessel,
sog. Windsorsessel, Ende 19./ Anfang 20. Jh., vorwiegend Buchen und Rustenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße, Sprossenlehnen, Sattelsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
EUR 800.-
Zwei variierende Armsessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 28.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2019 |