Biedermeier-Sekretär
um 1825/30, teilbarer Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, frontseitig 4 Laden sowie 1 Schreibklappe, flache abgesetzte Lisenen mit Säulenverzierung, mehrfach profiliert gearbeiteter Kranzbereich, Inneneinrichtung mit 5 Laden und kleiner bombiert gearbeiteter Tür, offenes Fach, 158 x 104,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, kleine Holz- und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
EUR 1,100.-
Biedermeier-Sekretär
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 28.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2019 |