Schälchen,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, grünes Glas, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO IITTALA_56". Höhe ca. 1,5 cm, Tiefe ca. 14 cm, Breite ca. 14 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
EUR 500.-
Schälchen,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 28.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2019 |