Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, zweiteiliges Messingzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Gehäuseelemente und Löwenaufsätze, 2 Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Spielwerk ausgebaut, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:06
EUR 300.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.01.2019 - 15:06 |
Exhibition: | 25.01. - 30.01.2019 |