Konvolut: bäuerliche Wandpendeluhren
-Rahmenuhr, Schottenuhrwerk -Rahmenuhr unter Verwendung eines älteren Barock Stockuhrwerks, Schlagwerke ausgebaut, -Porzellanschilduhr, Schottenuhrwerk, -Hinterglas Wanduhr, Schottenuhrwerk, für alle: starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, alpenländischer Raum 19. Jh, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, diverse Teile beiliegend, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:49
EUR 170.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.01.2019 - 15:49 |
Exhibition: | 25.01. - 30.01.2019 |