Stanislaus Graf von Kalkreuth
(Kozmin 1820-1884 München) Blick auf Mondsee mit dem Schafberg, signiert: Kalkreuth fec., undeutlich datiert: 186(?), rückseitig altes Klebeetikett mit Bezeichnung: Der Mondsee mit dem Schafberg/in Tirol/vom Grafen Kalkreuth. 1869, Wachssiegel mit Adelswappen, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 108 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:14
EUR 900.-
Stanislaus Graf von Kalkreuth
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 15:14 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |