Barocke Anbieteschale,
Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrand, KAnneluren, großem grün gemalten und schattierten Blumenfries umwunden von gold gemalten Efeugirlanden, barocke Henkeln mit gold gehöhten Muscheln und Rocaillen, Höhe 9 cm, Länge 38,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:18
EUR 150.-
Barocke Anbieteschale,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 01.08.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2017 |