Künstler des 19. Jahrhunderts, nach Friedrich von Amerling
(1803-1887) Die Malerin Julie Menzel im Profil, zeitgenössische Kopie des Spätwerks von Friedrich von Amerling, dessen Schülerin die Dargestellte war, Öl auf Karton, ca. 55 x 45 cm, rückseitig Stempel des Künstlerbedarfs Alois Ebeseder/Wien/I. Opernring 9, altes Sammleretikett, plastisch und durchbrochen geschnitzter, vergoldeter Florentinerrahmen, Außenmaß ca. 81 x 71 cm (SLS) Ruf 1.200
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:26
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 15:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |