Rudolf Böttger *
(Tachau 1887-1973 Regensburg) Hollenburg bei Krems an der Donau, signiert: Böttger, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 59 cm, gerahmt
Künstlerhausetikett Wien 1966, Nr. 877, von Mag. Paul Rachler bestätigt, damals mit dem Titel "Wolkenstimmung und Donau" geführt.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:25
EUR 340.-
Rudolf Böttger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 15:25 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |