Zwei variierende Armsessel,
sog. Windsorsessel, Ende 19./ Anfang 20. Jh., vorwiegend Buchen und Rustenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße, Sprossenlehnen, Sattelsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
EUR 800.-
Zwei variierende Armsessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2019 |